День второй. День Математики и Информатики

  • 13-04-2021

    «2021 год. Экспедиция на край нашей Галактики находится в конце своего длительного пути. Вы участники научно-исследовательской экспедиции по разработки лекарства от COVID-19. Полёт проходит нормально. Впереди Вас ждет что-то неизведанное, таинственное, но очень интересное! Какое-то ОТКРЫТИЕ! Ваше имя войдет в историю...Вдруг...Удар! Взрыв! Потеря ориентации...О, ужас! В корабль попало НЛО! Ооооо...Ааааа...Когда рассеялся дым, Вы понимаете, что космический корабль потерпел крушение на неизведанной планете! Сломан центральный компьютер. Что же делать? Конечно, единственный выход вернуться домой - это собрать его заново!

    Искать недостающие части компьютера нужно по всем отсекам корабля. Начнём? Выполнив все задания квеста, вы соберете центральный компьютер….» - так  начался день математики и информатики.  В кабинете № 32 преподаватель Беккер М.С. провела в группе 210ф специальность Лечебное дело, веб-квест по дисциплине «Информатика». Студенты прошли 4 этапа: «Путешествие в виртуальный музей информатики "Страницы истории"», «Словосочетания», «Ребусы», «Компьютерные жаргонизмы». В итоге центральный компьютер был собран и группа продолжила экспедицию на край нашей Галактики.

    В 12.10 минут в аудитории № 31 преподаватель Восканова Л.О., провела игру «Что? Где? Когда» по дисциплине «Математика». Участие приняли 7 команд, по 3 представителя от каждой группы. В первом туре решали 10 задач. За каждую задачу давался один бал. За первых три правильных ответа команды получили баллы. Перерыв 5 минут для подсчета баллов. (музыка). Команды, набравшие максимальное количество баллов прошли во 2 тур. Во втором туре 6 задач, за каждую задачу давалось 2 балла. Засчитывается первых 2 ответа и даются баллы. В финал вышли 2 команды. В 3 туре заданы 3 задачи. После подведения итогов 1 место – заняла группа 110а, 2 место – 120а, 3 место поделили команды 120м и 130а.

     В 13.10 преподаватель Славинский С.Ф., провел открытое занятие по теме «Теорема Пифагора».

    В это же время в аудитории № 31 преподаватель Урусова А.М. провела конкурс «Умники и умницы» между группами 140м – 170м. Конкурс прошел под девизом: "Машины должны работать. Люди должны думать". Участниками конкурса были две команды по 8 человек: Команда- 1: капитан команды Омаров Курбан; Команда-2: капитан Сатубалов Амирхан.  В результате конкурса, состоящий из 5 туров, победителем  стала-Команда 1.

    В течение учебного дня преподаватель Беккер М.С. на переменах в кабинете №32 для любознательный, активных студентов колледжа проводила конкурсы «Эрудит» и «Дешифратор». Студенты познакомились с новым для них шифром Виженера, отгадывали пословицы, которые были перефразированы на компьютерный лад, заменяли фразы, используемые в информатики одним словом. По итогам конкурса «Дешифратор» победили Хаджиева Джуллиана группа 120ф специальность Лечебное дело, Кудрявцева Вероника 230м специальность Сестринское дело. По итогам конкурса «Эрудит» победили Кохан Яна группа 120ф Лечебное дело, Курбанов Курбан 230м Сестринское дело.

     

    преподаватель высшей квалификационной категории Беккер М.С.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map