День третий. День истории и основ философии. День физической культуры

  • 14-04-2021

         Не менее яркими событиями был наполнен третий день недели цикловой методической комиссии общеобразовательных дисциплин. Сегодня две интересные дисциплины продолжили эстафету.

         На первом этаже главного корпуса Физкульт-ура!, на втором этаже ее величество История. «История – не учительница, она надзирательница, она никогда ничему не учит, но всегда наказывает за незнание уроков.»- писал о науке истории знаменитый российский историк Василий Осипович Ключевский.

         В спортивном зале и холле колледжа прошел Квест «Подвижная перемена» в рамках Недели общеобразовательной ЦМК.

         С 10.00-10.10 в холле колледжа прошла трансляция видеоролика рекомендуемых для студентов упражнений.

         С 11.30-12.00 под руководством преподавателей Фарсаданяна А.П., Курмаева В.А., Сумской Г.Н.  студенты групп 250 м, 150 м, 220 а, 210 ф провели физкультурную перемену в холле колледжа и выполнили упражнения в спортивном зале.

         Студентам были предложены средства физической культуры для повышения и поддержания профессиональной работоспособности.

         Преподавателями Больбат А.А, Глушковой И.А. и Серегиной О.И. был проведен Круглый стол «История и философия медицины в различные исторические эпохи», в котором принимали участие студенты первого и второго курсов отделений «Сестринское дело» и «Акушерское дело», на котором были представлены видеоролики по исторической и философской тематике, связанной с медициной. Докладчикам были заданы вопросы, а в завершение состоялось обсуждение тем представленных работ.

         Во время большой перемены в аудитории № 31. была проведена Интерактивная викторина с элементами игры по философии и истории: «Вперед, в прошлое!», в которой приняли участие студенты 1-го и 2-го курса всех специальностей и которая продемонстрировала тесную связь между медициной и такими дисциплинами, как История и Основы философии.

         Преподаватель Глушкова И.А. в группе 1 курса отделения «Стоматология ортопедическая» провела диспут на тему «История и медицина». Тематика докладов была посвящена развитию медицинского знания в историческом процессе.

         Преподаватель Больбат А.А в группах 2 курса отделения «Сестринское дело» при участии студентов 1 курса отделения «Стоматология ортопедическая» провел диспут на тему «Медицинские и философские проблемы». Тематика докладов была посвящена философско-историческому рассмотрению возможностей современной медицины.

         Студентами были заданы вопросы докладчикам и после заслушивания докладов развернулось обсуждение их материала.

         В течение всего дня в холле второго этажа проходила выставка рисунков «История – Философия – Медицина».

     

    преподаватель высшей квалификационной категории Беккер М.С.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map