День четвертый. День русского языка и литературы. День иностранного языка.

  • 16-04-2021

         В рамках недели Общеобразовательной ЦМК проводился ряд мероприятий, которые не оставили без внимания ни одного неравнодушного к творчеству человека. В день Русского и Иностранного языков преподаватели Амбарцумян Л.Ю., Батищева Т.А., Гакинульян Л.С., Джафарова Н.Х., Иванова Н.М., Малышева Н.Г., Петросян Л.Ю., Хутова А.Ч. со студентами создали уникальную цепочку мероприятий, которая тесно связана с медициной, русским и иностранными языками, литературой и  культурой речи под интересным и интригующим названием «Язык здоровья». Открыли этот день преподаватели русского языка и литературы Амбарцумян Л.Ю. и Хутова А.Ч. конкурсом чтецов «Жемчужина здоровья в стихах». Затем преподаватель иностранного языка Батищева Т.А., провела интеллектуальный круглый стол. На большой перемене преподаватели и студенты были приглашены для релаксации в музыкальную гостиную, где были представлены музыкальные композиции в исполнении Заиченко Евангелины - группа 130А-скрипка, флейта и Аракеляна Михаила группа 150м-гитара.

         Интересный конкурс презентаций на тему "Правильное питание" провели преподаватели английского языка Петросян Л.Ю., Малышева Н.Г. и Иванова Н.М. Студенты проявили высокую активность и интерес при создании презентаций, в которых отразили основные принципы и рецепты правильного питания.

         Эстафету по проведению Конкурса чтецов приняли преподаватели иностранного языка Гакинульян Л.С., Малышева Н.Г., Батищева Т.А. Студенты с энтузиазмом читали стихотворения о ЗОЖ на английском языке. Не смотря на то, что конкурс чтецов на английском языке проводился в колледже впервые, ребята достойно справились с поставленной перед ними задачей.

         Итогом этого дня стала Образовательная интегрированная  квест-игра "Язык здоровья, в котором участвовали студенты групп 210м, 220м, 230м, 240м, 250м, 260м, 270м, 210а, 220а  специальностей 34.02.01 Сестринское дело,31.02.02 Акушерское дело. Участники квеста последовательно выполнили задания по определенной тематике на игровых точках (станциях). Каждая команда с большим интересом решала задания по иностранному и русскому языкам и культуре речи, получила навыки работы в команде. Игра - квест способствовала развитию умений ориентироваться в незнакомой ситуации и пополнила знания студентов по теме "Здоровый образ жизни". Творческий потенциал был реализован, студенты приобрели неоценимый опыт.

         На протяжении дня русского и иностранного языков работала фото выставка "Здоровье глазами студента".

         Ряд мероприятий позволил и преподавателям и студентам реализовать интерактивные методы обучения, творческий потенциал и опыт работы в малых группах.

     

    преподаватель высшей квалификационной категории Беккер М.С.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map