18 апреля - Международный день памятников и исторических мест

  • 16-04-2021

    Сегодня, когда мир развивается стремительнее, чем когда-либо, вспоминаются слова Михаила Ломоносова: "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего".

    Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

    В настоящее время в России насчитывается примерно 150 тысяч объектов культурного наследия регионального и федерального значения, 29 из которых значатся в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Среди них: Московский Кремль и Красная площадь, архитектурный ансамбль Кижского погоста, белокаменные памятники Суздаля и Владимира, цитадель Нарын-Кала в древнем Дербенте и другие всемирно признанные шедевры человеческого гения.

    В рамках данного праздника библиотека колледжа приглашает читателей на виртуальную экскурсию «История в камне». Вас ждет рассказ об истории праздника, информация из мира цифр и увлекательное путешествие по объектам мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

    Ссылка на виртуальную экскурсию

    Библиотекарь Трунина Т.И.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map