Видео-обзор «О войне написано не всё…»

  • 30-04-2021

    Видео-обзор «О войне написано не всё…»

     

    Читайте, люди, книги о войне!

    Не бойтесь слез, и горечи, и страха…

    Читайте, люди, книги о войне

    И не стыдитесь горевать и плакать.

     

    История Великой Отечественной войны от событий 1941 года до победных майских залпов 1945 года представляет собой эпопею невиданного героизма.

    Война… Это - бесстрашие защитников Брестской крепости; клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!»; добытая огнем и кровью победа под Сталинградом; мужество жителей и защитников блокадного Ленинграда; трагические страницы обороны Севастополя; подвиг героев Курской дуги; штурм Берлина; тяжелая работа тружеников тыла, мучения узников концлагерей. 

    Великие сражения и судьбы обычных людей описаны во многих художественных произведениях, но есть книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать.

    В преддверии празднования Дня Победы библиотека колледжа подготовила видео-обзор «О войне написано не всё…» и приглашает пройти по страницам книг, основанных на реальных событиях и личном опыте жизни на войне.

    В видео-обзоре прозвучат стихи поэтов-фронтовиков, которые набатным колоколом звучали, мобилизуя народ на борьбу, помогали идти в атаку, выжить в блокадном Ленинграде, спасать раненых бойцов. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, врачи и труженики тыла, поэты и писатели, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие - правду о войне.

    В разделе «Читай, чтобы помнить» представлен краткий обзор интернет-ресурсов о Великой Отечественной войне. На указанных сайтах можно не только читать онлайн бесплатно и без регистрации, но также скачать книгу в любом удобном формате на любое устройство.

    Библиотекарь Трунина Т.И.

     

     

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map