ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ «Водород, его получение, свойства, применение»

  • 14-05-2021

    «Водород, его получение, свойства, применение»

             Цель занятия:

    – формирование понятий о химическом элементе и простом веществе водорода, получении водорода в промышленности и лаборатории, его физических и химических свойствах.

             Для достижения поставленной цели преподаватель Коджакова С.З. использовала как традиционные, так и активные методы обучения. Студенты с интересом слушали сообщение информации с использованием  лекции-презентации.  Для лучшего усвоения нового материала преподавателем были продемонстрированы два видеоролика.  При  объяснения нового материала Светлана Закирьяевна  продемонстрировала опыты по получению водорода, студенты прочитали стихи, посвященные данному элементу. Все объяснение нового материала сопровождалось мультимедийной презентацией.

    Для закрепления нового материала преподавателем были предложены студентам тестовые задания.

          При обсуждении открытого занятия С.З. Коджаковой коллеги положительно оценили работу преподавателя и высказались, что посещение этого занятия стало полезным для пополнения их педагогического «багажа». Преподаватель Коджакова С.З.продемонстрировала свою компетентность и показала себя как профессионал, превосходно знающий свой предмет.

     

    Методист М.Б. Григорьян Учебно-методический отдел

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map